День памяти жертв холокоста

Сегодня в День памяти жертв геноцида еврейского народа в Даугавпилсе и Риге пройдут памятные мероприятия 04.07.2023

Сегодня, 4 июля – День памяти жертв геноцида еврейского народа. Латвия будет вспоминать массовые погромы 1941 года и всех евреев, погибших в годы Холокоста. В память о жертвах этих трагических событий еврейские общины приглашают жителей и гостей Даугавпилса и Риги посетить памятные мероприятия.

Не забудьте завтра вывесить флаги в траурном оформлении 03.07.2023

4 июля – День памяти жертв геноцида еврейского народа – Латвия вспоминает массовые погромы 1941 года и скорбит по всем евреям, погибшим в годы Холокоста.

В Даугавпилсе состоится памятное мероприятие, посвященное жертвам геноцида еврейского народа 26.06.2023

4 июля в 18:00 у памятного мемориала узникaм Дaугавпилсского гетто и жертвам Холокоста в Погулянке, состоится мероприятие, организованное Даугавпилсской еврейской общиной. Организаторы призывают жителей Даугавпилса быть вместе с представителями общества на этом памятном мероприятии и предоставляют транспорт, чтобы отправиться до мемориала в 17:30 от Даугавпилсской синагоги, сообщает портал самоуправления.

В Межциемсе почтили память жертв Холокоста (ФОТО) 05.07.2022

4 июля, в День памяти жертв геноцида евреев, в Даугавпилсе прошло памятное мероприятие: к мемориалу в Погулянке были возложены цветы и свечи.

В Латвии проходят мероприятия памяти жертв геноцида еврейского народа 04.07.2022

В понедельник, 4 июля в Латвии отмечается День памяти жертв геноцида еврейского народа. Сегодня состоялось памятное шествие и возложение цветов к мемориалу на улице Гоголя в Риге. В свою очередь, на улицах Цесиса откроют скульптурные объекты в виде взрослых и детских пар обуви с лаконичным названием «один девять четыре один».

Завтра на домах должны быть вывешены флаги в траурном оформлении 03.07.2022

4 июля на домах должны быть вывешены государственные флаги в траурном оформлении. Этот день в Латвии посвящен памяти жертв геноцида еврейского народа. Так страна вспоминает массовые погромы 1941 года и скорбит по всем евреям, погибшим в годы Холокоста.

В Межциемсе состоится традиционный траурный митинг памяти жертв Холокоста 21.06.2022

4 июля, в Латвии отмечается День памяти жертв геноцида еврейского народа. По многолетней традиции Еврейская община Даугавпилса приглашает горожан собраться на траурный митинг, посвященный памяти жертвам гетто.

Не забудьте завтра вывесить флаги в траурном оформлении 45 03.07.2021

4 июля в Латвии на домах вывешиваются государственные флаги в траурном оформлении. Эта дата посвящена памяти жертв геноцида еврейского народа – страна вспоминает массовые погромы 1941 года и скорбит по всем евреям, погибшим в годы Холокоста.

4 июля в Даугавпилсе пройдет траурный митинг памяти жертв Холокоста 15 02.07.2021

В это воскресенье, 4 июля, в День памяти жертв геноцида еврейского народа, в микрорайоне Погулянка пройдет траурный митинг. Традиционное ежегодное мероприятие проведут на месте расстрела узников гетто - возле мемориала жертвам Холокоста. Начало - в 12:00.

В Межциемсе почтили память жертв геноцида еврейского народа (ФОТО) 18 04.07.2020

Вчера, 3 июля, у Межциемского мемориала состоялся траурный митинг - этим мероприятием в Даугавпилсе отметили День памяти жертв геноцида еврейского народа, который в Латвии отмечается сегодня, 4.07.

Сегодня в Даугавпилсе пройдет траурный митинг памяти жертв Холокоста 18 30.06.2020

Сегодня, 3 июля, в Погулянке состоится организованный Еврейской общиной Даугавпилса траурный митинг - уже по многолетней традиции горожане у Межциемского мемориала вместе отметят День памяти жертв геноцида еврейского народа. Об этом Gorod.lv сообщил историк, педагог и директор музея «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии» Иосиф Рочко.

В Даугавпилсе прошел траурный митинг памяти жертв Холокоста 17 05.07.2019

4 июля, в День памяти жертв геноцида еврейского народа, в Погулянке состоялся траурный митинг. Традиционное ежегодное мероприятие состоялось возле мемориала жертвам Холокоста.

В память о жертвах Холокоста: в Погулянке состоится траурный митинг 13 03.07.2019

4 июля, в День памяти жертв геноцида еврейского народа, в Погулянке состоится траурный митинг, посвященный жертвам Холокоста. Мероприятие начнется в 16:00.

Завтра следует вывесить флаги в траурном оформлении 10 03.07.2019

4 июля на домах должны быть вывешены государственные флаги в траурном оформлении. Этот день в Латвии посвящен памяти жертв геноцида еврейского народа. Так страна вспоминает массовые погромы 1941 года и скорбит по всем евреям, погибшим в годы Холокоста.

День памяти жертв Холокоста: 72 года назад были освобождены узники Освенцима 1 27.01.2017

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году, ровно 72 года назад, советские войска взяли Освенцим и освободили узников концлагеря.

Ко Дню памяти жертв холокоста 9 23.01.2016

Памяти спасителей и спасенных Известный педагог и директор директор музея «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии» Иосиф Рочко продолжает собирать материалы об истории холокоста в Латгалии, добиваясь присвоения звания «Праведник мира» латвийцам, спасавшим евреев в годы войны

В Даугавпилсе покажут фильм о холокосте 4 22.01.2016

27 января, в Международный день памяти жертв холокоста, посольство США в Латвии при сотрудничестве с кинотеатром “Silver Screen” и Информационным центром США Латгальской Центральной библиотеки приглашает всех желающих на показ фильма “Paper Clips”.

Мартин Фриман снимется в телефильме о суде над нацистским преступником 07.10.2014

Звезда сериалов "Шерлок" и "Фарго" Мартин Фриман утвержден на роль в телевизионном фильме BBC Two о суде над одним из самых опасных преступников Второй Мировой войны. Об этом сообщает издание Radio Times.

В лесу Погулянки у Камня памяти даугавпилчане вспоминали жертвы Холокоста 9 05.07.2012

Вчера в нашей стране отмечали День памяти жертв Холокоста. В отличие от других стран, где вспоминают жертв геноцида еврейского народа 27 января, когда советские войска освободили концлагерь Освенцим, в Латвии этот памятный день отмечают 4 июля.